Die Crew


Arved Fuchs

Kapitän
2018: Hamburg - Faröer - Island - Grönland - Kanada
2019: Husavik - Grönland - Hamburg


Brigitte Ellerbrock

Architektin, Steuerfrau
2018: Grönland
2019: Grönland - Hamburg


Thomas Hillebrand

Smutje
2018: Hamburg - Faröer - Island - Grönland - Kanada
2019: Husavik - Grönland - Hamburg


Lauren Grüterich

Hobby-Bootsfrau und Nachhaltigkeitsexpertin
2018: Reykjavik - Grönland / Überwinterung
2019: Husavik - Grönland



Volker Wenzel

Steuermann und Maschinist
2018: Ilulissat - Qaanaaq

 

 


Kristian Reincke

Energiemarktexperte und Profi-Angler
2018: Narsarmijit - Qaanaaq


Frauke Wiese

Energirwendeforscherin und Seglerin
2018: Faröer - Ilulissat


Matze Steiner

NDR Redakteur und "Holzwurm" an Bord
2018: Hamburg - Faröer
2019: Isafjördur - Kuluk


Michael Stockmann

selbständiger Zimmermannsmeister / Hobby-Bootsbauer
2018: Faröer - Narsarsuaq / Ilulissat
2019: Island - Hamburg


Sigríður Sverrisdóttir

2018: Faröer - Narsarsuaq
2019: Husavik - Isafjördur


Thomas Dietz

Bauingenieur, Segler
2018: Helgoland - Shetland - Faröer - Island


Tim B. Frank

Kameramann und Medienexperte
2018: Helgoland
2019: Kulusuk - Kulusuk


Elise Fleer

Lehrerin im Vorruhestand
2018: Ilulissat - Husavik
2019: Kulusuk - Reykjavik


Frank Mertens

Höhenarbeiter und Elektrotechniker
2018: Ilulissat - Ilulissat
2019: Kulusuk - Reykjavik


Justus Riedlinger

Energiepolitikexperte, Hobby Smutje
2018: Narsarsuaq - Ilulissat


Freda Hinsche

Seekabelbauerin
2018: Narsarsuaq - Ilulissat


Tobias Wulf

Tischler
2018: Faröer - Reykjavik


Peter Hipp

Bäcker, Hobby Bootsmann

2018: Hamburg - Ilulissat
2019: Kulusuk - Reykjavik


Jan Dührkoop

Maschinist

2018: Hamburg - Nuuk


Karsten Steinbach

Pilot
2018: Ilulissat - Husavik


Alex Weise

Kinder- und Jugendarzt, Reisemediziner
2018: Ilulissat - Ilulissat


Fabian Reith
Student
2019: Reykjavik - Hamburg


Achim Karpus

2019: Husavik - Isafjördur


Caro Höschle

Biologin
2018: Hamburg - Faröer
2019: Kuluk - Island


Pablo Besser
2019: Isafjördur - Grönland - Reykjavik

Ole Stichling
2019: Reykjvaik - Hamburg

Chiara Stichling
2019: Husavik - Isafjördur

Stefan Lunk
2019: Schottland - Hamburg

Jan Kuchenbecker
2019: Isafjördur - Kuluk

Marcel Häfliger
2019: Reykjavik - Hamburg

Thomas Hitziger
2019: Kuluk - Tassilak

Luisa Naeke
2019: Kuluk - Tassilak

Karel Pavelka
2019: Kuluk - Tassilak


Dirk Schröder-Brandi
2019: Isafjördur - Kulusuk


Mario Weise
2019: Hamburg - Isafjördur

Lena Muley
2019: Hamburg - Isafjördur

Jeremias Stein
2018: Seydisfjördur - Keflavik
2019: Isafjördur - Kulusuk

Franz Taucher
2019: Orkneys - Hamburg
 

Sponsoren, Förderer & Partner

Veröffentlichung:

Samstag, 26. Mai 2018